Lot de 10 plafonniers antiques en porcelaine d’origine pour bateau marin Inde

Lot-de-10-plafonniers-antiques-en-porcelaine-d-origine-pour-bateau-marin-Inde-01-ymxh Lot de 10 plafonniers antiques en porcelaine d'origine pour bateau marin Inde
Lot de 10 plafonniers antiques en porcelaine d'origine pour bateau marin Inde

Lampes suspendues vintage récupérées d’un navire. Chaque abat-jour mesure 14″ de diamètre et 9″ de hauteur. La lampe manque sa grille de protection. Les lamos auront besoin d’un recâblage et d’un peu de TLC général, d’une usure générale et d’une certaine rouille de surface. Un ensemble de lumières inhabituelles avec beaucoup d’attrait décoratif. Cet item est dans la catégorie « Maison\Éclairage intérieur\Abat-jours ». Le vendeur est « triveniartcrafts » et est localisé dans ce pays: IN. Cet article peut être expédié au pays suivant: France.
  • Couleur: Vert
  • Forme: Cloche/Empire/Ovale
  • Marque: Antique
  • Matériau: Le fer
  • Numéro de pièce fabricant: Ne s’applique pas
  • Pays/région de fabrication: Inde
  • Style: Nautique
  • Type: Abat-jour

Comments are closed.